Футболист "Зари" отметился шикарным голом с центра поля

19 ноября 2019, 16:14 | Спорт | Оригинал статьи

Полузащитник "Зари" Артем Громов забил очень красивый мяч в товарищеском матче своей команды с "Днепром-1.

Луганский и днепровский клубы провели спарринг во время перерыва в Чемпионате Украины, связанной с матчами отборочного раунда Евро-2020. Поединок завершился со счетом 2:2.

Самым красивым голом в этой встрече отметился именно Громов. На 26-й минуте Артем подхватил мяч после подачи углового в исполнении игрока "Днепра-1", протащил его к центру поля и эффектным дальним выстрелом перебросил голкипера команды соперников.

Кроме Громова, за "Зарю" забил Дмитрий Хомченовский, а за "Днепр-1" - Игорь Когут и Дмитрий Коркишко.

После 14 туров подопечные Виктора Скрипника занимают второе место в турнирной таблице УПЛ, опережая на одно очко "Десну" и "Динамо".

"Днепр-1" с 12 баллами расположился на девятой строчке.

Следующий матч луганский клуб проведет в субботу, 23 ноября, против "Александрии". Днепряне в этот же день сыграют с "Ворсклой".