Португалия разобралась в гостях с Люксембургом и квалифицировалась на Евро-2020

18 ноября 2019, 00:35 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Португалии в рамках 10-го тура отбора к Чемпионату Европы-2020 уверенно победила в гостях Люксембург со счетом 2:0.

Подопечные Фернанду Сантуша долгое время не могли вскрыть защиту соперника. Что касается хозяев, то они довольно неплохо смотрелись в этой игре и даже имели несколько возможностей для того, чтобы пробить голкипера "Европейских бразильцев".

Отличиться португальцам удалось лишь на 39 минуте - Бруну Фернандеш, получив роскошную передачу от Бернарду Силвы, точно пробил в ближний угол и открыл таким образом счет на табло.

Точку в дуэли поставил Криштиану Роналду, который за четыре минуты до конца основного времени добил мяч в пустые ворота.

Эта победа позволила португальцам со второй ступеньки квалифицироваться на континентальное первенство. За десять матчей действующие чемпионы Европы набрали 17 баллов и вслед за Украиной получили путевку на турнир.

Ранее сборная Португалии стала победителем дебютного розыгрыша Лиги Наций.