Хет-трик Роналду помог Португалии сокрушить Литву, динамовец Родригес забил Сербии

15 ноября 2019, 00:40 | Спорт | Оригинал статьи

Пока сборная Украины, которая досрочно вышла на Евро-2020, пропускала 9-й тур отбора, соперники "сине-желтых" в группе B продолжили бороться за вторую путевку на первенство континента.

Португалия со своим лидером Криштиану Роналду разбила команду Литвы - 6:0.

Три из шести мячей в ворота прибалтов забил звездный форвард "Ювентуса", который в последнее время находится не в самых лучших отношениях с главным тренером туринцев Маурицио Сарри. Роналду открыл счет на 7-й минуте встречи, реализовав пенальти. На 22-й минуте Криштиану оформил дубль, а во втором тайме (65’) отличился еще одним голом.

Кроме Роналду, свои имена на табло записали Пицци (52’), Гонсалу Пасьенсия (56’) и Бернарду Силва (63’).

В параллельном матче группы B Сербия в непростой борьбе справилась с Люксембургом (3:2), а один из голов гостей забил форвард киевского "Динамо" Жерсон Родригес.

За тур до конца квалификации португальцы с 14 очками занимают вторую строчку в группе, а сербы отстают от них на один балл.

17 ноября Португалия на выезде завершит отбор матчем с Люксембургом, а Сербия дома дома примет Украину. Для того, чтобы вырвать у португальцев вторую путевку на Евро-2020, сербам необходимо побеждать подопечных Андрея Шевченко и надеяться, что португальцы потеряют очки в Люксембурге.