Вице-президент WADA призналась, что за ней следили российские агенты

14 ноября 2019, 18:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд рассказала, что российские агенты следили за ней несколько лет назад.

"Я направлялась на очередной антидопинговый семинар в Осло, но меня перехватила служба безопасности и сообщила, что есть информация о том, что отдельные представители из России связывались с различными компаниями и изучали мою деятельность, а также мои заявления и даже передвижения", - призналась Хеллеланд в интервью TV2.

Также вице-президент WADA заявила, что в то время был произведен взлом ее компьютера.

Хеллеланд покинет пост вице-президента WADA в конце года. С 1 января 2020 года ее место займет двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку китаянка Ян Ян.



В конце сентября WADA начала процедуру лишения Российского антидопингового агентства статуса соответствия. Департамент разведки и расследований организации добился значительных успехов в анализе данных, полученных из Московской лаборатории.

Если РУСАДА будет лишена статуса соответствия, то российских спортсменов могут лишить возможности выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны, а сборную России не допустить к следующему Чемпионату мира по футболу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ