Мораес не сможет помочь сборной Украины из-за травмы

11 ноября 2019, 15:47 | Спорт | Оригинал статьи

Нападающий "Шахтера" Жуниор Мораес не сможет принять участие в последних матчах сборной Украины в 2019 году.

Футболист травмировался в матче 14-го тура УПЛ против "Динамо" (1:0). В первом тайме Жуниор получил повреждение в борьбе с защитником "Динамо" Денисом Поповым, после чего его унесли с поля на носилках.

Как сообщает strana.ua. , Мораес пропустит как минимум две недели. Таким образом, он точно не сыграет в товарищеском матче против Эстонии (14 ноября) и заключительной встречи отборочного турнира Евро-2020 с Сербией (17 ноября).

Также остается под вопросом возможность участия натурализованного бразильца в выездном матче Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", который состоится после международного перерыва 26 ноября.

Сам игрок заявил, что перелома удалось избежать, и сейчас уже начал восстановление в кругу семьи. В текущем сезоне Мораес забил за "Шахтер" 13 голов во всех турнирах. Он возглавляет гонку бомбардиров УПЛ с 11 мячами в активе. В составе сборной Украины на его счету 5 матчей, пока что без забитых голов.