"Ливерпуль" победил "Манчестер Сити" и оторвался на 9 очков

11 ноября 2019, 00:19 | Спорт | Оригинал статьи

В центральном матче 12-го тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл дома "Манчестер Сити" со счетом 3:1.

Фабиньо вывел "красных" вперед уже на 6-й минуте, Мохамед Салах удвоил преимущество своей команды на 13-й, забив головой.

После перерыва Садио Мане довел счет до разгромного. "Сити" смог рассушить ворота Алиссона, когда на 78-й минуте отметился Бернарду Силва.

Игроки "Манчестер Сити" дважды апеллировали к арбитру, прося пенальти: когда Рахим Стерлинг упал в борьбе с защитниками, после проверки VAR рефери не увидел нарушения;

также после того, как мяч попал в руку Вирджилу ван Дейку, голландец прижимал ее к телу, поэтому судья также не указал на "точку".

После 12-ти туров "Ливерпуль" продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ, опережая "Сити" на 9 очков. Команда Пепа Гвардиолы - четвертая.

Второе место занимает "Лестер", третье - "Челси". У обоих на 8 пунктов меньше, чем у "Ливерпуля".

На неделе "Ливерпуль" победил "Генк" в Лиге чемпионов, доведя беспроигрышную еврокубковую серию на "Энфилде" до 24 матчей.