Тренер "Динамо" Загреб назвал VAR куском дерьма после упущенной победы над "Шахтером"

08 ноября 2019, 00:33 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер загребского "Динамо" Ненад Белица не на шутку разозлился на систему видеоповторов (VAR) после матча с донецким "Шахтером" в Лиге чемпионов.

Поединок 4-го тура группового этапа закончился результативной ничьей 3:3, а два гола футболисты украинской команды забили в компенсированное время, избежав поражения.

Последний мяч получился особенно драматичным. Арбитр указал на 11-метровую отметку за считанные секунды до финального свистка после падения Тайсона в штрафной хорватов.

После консультаций с видеоассистентами и просмотра повторов Феликс Брых подтвердил назначение пенальти, но не из-за фола на бразильце, а за удар локтем в голову голкипера "горняков" Андрея Пятова, который пришел на финальный штурм к чужим воротам. Пенальти реализовал Тете и принес подопечным Луиша Каштру ничью. На послематчевой пресс-конференции тренер хорватов Ненад Белица строго прошелся по системе видеопомощи арбитрам, которая лишила его команду победы.

"VAR - это кусок дерьма. К черту эту технологию, она мне не нужна, она только высасывает эмоции.

Это полный цирк, VAR вообще не помогает", - сказал тренер "Загреба".

Добыв очко в Хорватии, "Шахтер" поднялся на второе место в своей группе, опередив "Динамо" за счет большего количества голов на чужом поле в очных противостояниях.

В следующем туре, 26 ноября, "Шахтер" отправится на игру с "Манчестер Сити", а "Аталанта" примет "Динамо".

В социальных сетях сумасшедший камбек "горняков" назвали чудом, которое войдет в историю украинского футбола.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ