Двое украинцев попали в сборную тура в Чемпионате Бельгии

06 ноября 2019, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи

Сразу двое украинцев Игорь Пластун ("Гент") и Эдуард Соболь ("Брюгге") оказались в символической сборной тура по итогам 14-го тура Чемпионата Бельгии.

29-летний Пластун помог своей команде одержать волевую победу над "Стандардом" со счетом 3:1. Проведя на поле весь поединок, защитник очень надежно отыграл на своей позиции. Отметим, что один из голов за "Гент" провел другой украинец - Роман Безус.

Что касается Соболя, то он заработал пенальти в игре с Кортрейком", которая завершилась разгромной победой "черно-синих" (3:0). Эдуард также провел все 90 минут.

Вашему вниманию весь состав символической сборной Про-Лиги по итогам очередного тура:

Пеннето ("Шарлеруа") - Коссону ("Брюгге"), Пластун ("Гент"), Годо ("Мускроне"), Соболь ("Брюгге") - Схриверс ("Брюгге"), Вормер ("Брюгге"), Хоко ("Мускроне"), Селемайкерс ("Андерлехт") - Ванакен ("Брюгге") - Дэвид ("Гент").

В этом сезоне на счету Пластуна 21 матч во всех турнирах и три забитых гола. Что касается "Соболя", то он провел 15 игр.

На данный момент лидером турнирной таблицы Чемпионата Бельгии является именно "Брюгге" (33 очка, прим. ). "Гент", тем временем, идет на третьем месте (25 баллов).

Для Пластуна это первое попадание в символическую сборную в этом сезоне. Соболь здесь представлен уже в четвертый раз.