Лига чемпионов. "Ливерпуль" одолел "Генк", "Наполи" не сумел досрочно выйти в 1/8 финала

06 ноября 2019, 01:21 | Спорт | Оригинал статьи

В рамках 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов "Ливерпуль" обыграл "Генк" (2:1), а "Наполи" разошелся миром с "Зальцбургом" (1:1).

"Красные" еще в первом тайме открыли счет - прострел Джеймса Милнера замкнул Жоржиньо Вейналдум. Однако под конец тайма Самата замкнул подачу с углового и восстановил паритет.

Победу команде Юргена Клоппа принес Алекс Окслейд-Чемберлен. В начале второго тайма он с разворота пробил точно в угол после передачи от Мохамеда Салаха.

В параллельном матче "Наполи" мог стать первой командой, которая оформила выход в 1/8 финала нынешней Лиги чемпионов. Для этого подопечным Карло Анчелотти необходимо было побеждать "Зальцбург".

На гол норвежского вундеркинда Эрлинга Холанда неаполитанцы ответили точным ударом Ирвинга Лосано. Как итог, ничья 1:1.

Этот результат вывел "Ливерпуль" (9 очков) на первое место в группе E. "Наполи" имеет в своем активе 8 очков, "Зальцбург" - 4, а "Генк" с 1 пунктом замыкает квартет.