Восемь голов на двоих. "Челси" создал сумасшедший камбэк в поединке с "Аяксом"

06 ноября 2019, 00:59 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" в невероятно богатом на события поединке 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов расписал ничью с амстердамским "Аяксом" - 4:4.

Команды резво начали поединок и в первые пять минут обменялись забитыми голами. Сначала юный нападающий "Челси" Тэмми Абрахам зацепил мяч после штрафного в исполнении Квинси Промеса и тот оказался в сетке ворот. Почти сразу подопечные Фрэнка Лэмпарда отыгрались - пенальти реализовал Жоржиньо.

Еще до перерыва амстердамский клуб дважды отличился в воротах "Челси" - на 20-й минуте Зиеш ассистировал Промесу, а на 35-й сам забил роскошным ударом со штрафного. После выстрела марокканца мяч от штанги отскочил в голову вратарю "Челси" Кепе Аррисабалаге и оказался в сетке. Именно на стража ворот "пенсионеров" записали автогол.

На 55-й минуте ван де Беек забил четвертый мяч в ворота "Челси", поставив лондонцев в очень сложное положение.

Тем не менее, лондонский клуб сумел найти резервы, чтобы переломить ход встречи. На 63-й минуте Аспиликуэта отквитал один мяч, а через пять минут "Аякс" остался вдевятером - арбитр удалил с поля Блинда и Велтмана, показав футболистам гостей вторые желтые карточки.

Последний получил "горчичник" за игру рукой в своей штрафной площадке. Приговор исполнил Жоржиньо, оформив с пенальти дубль.

На этом "синие" не остановились и очень быстро сравняли счет.

Джеймс добил мяч в сетку после отскока от перекладины после удара головой от Зума.

На последних минутах команда Лэмпарда активно штурмовала ворота соперника, который доигрывал вдевятером, но пришлось довольствоваться ничьей - 4:4.

В параллельном матче группы H "Валенсия" со счетом 4:1 разгромила "Лилль".

Таким образом, после 4-го тура у "Аякса", "Челси" и "Валенсии" по 7 очков. "Лилль" с 1 набранным баллом является абсолютным аутсайдером квартета.