"Заря" разгромила на выезде "Днепр-1" и поднялась на третье место в УПЛ

03 ноября 2019, 16:45 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" в рамках 13-го тура Чемпионата Украины без проблем разобралась на выезде с "Днепром-1" со счетом 4:1.

Подопечные Виктора Скрипника вышли вперед уже на второй минуте игры, когда Владислав Кабаев, убрав двух оппонентов в штрафной, нанес точный удар под перекладину. Настоящий шедевр удалось сотворть 24-летнему полузащитнику гостей.

Луганчане удвоили преимущество на 22 минуте - Евгений Чеберко сбросил головой мяч после подачи углового на Дмитрия Иванисеню, а тот с близкого расстояния расстрелял голкипера "Днепра-1".

Внести интригу в противостояние попытался Дмитрий Коркишко, который на 46 минуте сменил Сергея Булецу. 29-летний форвард на 59 минуте с острого угла пробил вратаря луганчан, сделав счет на табло 1:2. Отметим, что до этого, казалось бы, невероятный сейв совершил Никита Шевченко, но игровой снаряд после удара от Игоря Когута все же пересек линию ворот.  Несмотря на это, главный арбитр и его помощник не заметили этот момент и не указали "на центр поля".

На 73 минуте "Заря" снова довела свое преимущество до двух голов - Александр Тымчик сделал прострел слева, а Владислав Кочергин положил мяч точно в угол.

Точку в этом матче поставил Богдан Леднев.

21-летний полузащитник на 83 минуте реализовал пенальти, который на себе заработал Тымчик. Для него это уже четвертый гол в УПЛ подряд.

Разгромив "Днепр-1", луганчане набрали 25 очков и опередили в турнирной таблице киевское "Динамо", которое имеет на балл меньше, но у них еще игра в запасе. Сейчас коллектив Скрипника идет третьим.

"Днепр-1", тем временем, остался с 11 пунктами на восьмой строчке.

Беспроигрышная серия "Зари" в УПЛ составляет уже шесть игр. А вот "Днепр-1" не побеждает во внутреннем первенстве пять матчей.