Соперник "Динамо" в Лиге Европы за девять минут одержал разгромную победу в Кубке

01 ноября 2019, 11:11 | Спорт | Оригинал статьи

Оппонент киевского "Динамо" в Лиге Европы датский "Копенгаген" без проблем прошел в следующий этап Кубка.

Подопечные Столе Сольбаккена в рамках 1/8 финала Кубка Дании разобрались дома с "Нордшелландом" со счетом 4:1.

Отметим, что хозяева пропустили уже на второй минуте, отличился Матиас Расмуссен. До перерыва "Копенгагену" удалось восстановить паритет - Никлас Бендтнер на 24 минуте огорчил голкипера соперника, сделав счет на табло 1:1.

Во второй половине дуэли "Копенгаген" смял оппонента. В течение девяти минут они трижды забили в ворота "Нордшелланда", одержав тем самым уверенную победу. За команду Сольбаккена забили Мохаммед Дарами (67, 76) и Пьерос Сотириу (68).

Следующий матч "Копенгаген" проведет 3 ноября, когда в рамках 15-го тура внутреннего первенства встретится с "Сендерюске".

Через четыре дня они примут "бело-синих". Эта дуэль состоится в рамках 4-го тура Лиги Европы. Прошлая игра, которая состоялась на поле киевлян, завершилась результативной ничьей.

Добавим, что "Динамо" также вышло в четвертьфинал национального кубка. Подопечные Алексея Михайличенко на стадии 1/8 финала прошли донецкий "Шахтер" (2:1).