"Александрия" в серии пенальти вырвала у "Зари" путевку в четвертьфинал Кубка Украины

30 октября 2019, 21:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" присоединилась к четвертьфиналистам Кубка Украины-2019/20. В рамках 1/8 финала подопечные Владимира Шарана обыграли луганскую "Зарю".

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1. На 29-й минуте Богдан Леднев шикарным ударом со штрафного послал мяч в верхний угол ворот.

Хозяева поля сравняли счет на 78-й минуте.

Тимур Стецков пробил из-за пределов штрафной, а мяч после рикошета залетел в ворота.

В экстра-таймах команды обошлись без голов, а в серии пенальти александрийцы вырвали билет в следующий раунд соревнований - 5:4.

Раньше в четвертьфинал Кубка Украины уже вышли: "Ворскла", "Ингулец", "Минай", "Десна", "Мариуполь", "Альянс".

За последнюю путевку борются между собой "Динамо" и "Шахтер".

Жеребьевка четвертьфиналов состоится в декабре, а матчи - в марте 2020 года.