"Динамо" в концовке встречи упустило победу над "Карпатами"

27 октября 2019, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо" в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги сыграло вничью с "Карпатами" - 1:1.

Открыл счет в противостоянии Беньямин Вербич. В начале второго тайма словенский полузащитник завершил роскошную комбинацию "бело-синих", расстреляв ворота после передачи от Виктора Цыганкова.

"Карпаты" отыгрались за пять минут до конца основного времени благодаря автоголу - Артем Шабанов срезал мяч в собственные ворота после прострела Бойчука.

Отметим, что впервые в сезоне в стартовом составе "Динамо" вышел Николай Шапаренко, он провел на поле весь матч. На 84-й минуте даже мог отличиться, но мощный удар со штрафного приняла на себя перекладина.

Невероятно "горячими" выдались последние минуты встречи. В компенсированное время Владимир Шепелев был близок к голу после удара со штрафного, но голкипер львовян Олег Кудрик в последний момент парировал этот выстрел.

В ответ "Карпаты" создали супермомент - Бойчук вырвался на свидание с Бущаном, но каркас ворот спас "Динамо" от поражения.

Команда Алексея Михайличенко поднялась на вторую позицию в УПЛ, откуда киевлян ранее потеснила "Десна". В активе столичного клуба 24 балла.

"Карпаты" с 10 очками идут десятыми в турнирной таблице.

Напомним, в среду, 30 октября, "Динамо" в Киеве сыграет с "Шахтером" в рамках 1/8 финала Кубка Украины.