"Челси" в сверхрезультативном матче победил "Бернли" в АПЛ

27 октября 2019, 00:33 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги одержал выездную победу над "Бернли" со счетом 4:2.

Все вопросы относительно победителя этой дуэли подопечные Фрэнка Лэмпарда сняли в начале второй половины, когда отправили в ворота оппонента четыре безответных гола.

Гости открыли счет на 21 минуте, постарался Кристиан Пулишич. Под конец первой половины игры 21-летний вингер оформил дубль и довел преимущество своей команды до двух голов.

На 56 минуте американец продолжил голевую феерию и в третий раз отличился в сетке их ворот. Не успели хозяева опомниться, как через две минуты Виллиан точным ударом в нижний угол довел дело до неприличного.

Когда футболисты "Челси" позволили себе немного расслабиться, соперник на протяжении трех минут (86, 89) дважды огорчил вратаря лондонцев и кое-как сохранил лицо перед родной публикой.

Сначала Джей Родригес отыграл один мяч, а Дуайт Макнейл поставил точку в этой встрече. На более "Бернли" не хватило и, как следствие, они потерпели поражение.

Победив "Бернли", команда Лэмпарда набрала 20 очков и закрепилась на четвертой строчке в турнирной таблице. Что касается "бордовых", то они остались с 12 очками на 11 позиции.

Недавно "Челси" победил на выезде амстердамский "Аякс" в Лиге чемпионов.