Майка Леброна Джеймса была продана за колоссальные средства

25 октября 2019, 15:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В этой джерси (в переводе с английского майка - прим. ) Джеймс сфотографировался на обложку Sports Illustrated.  Школьная игровая майка форварда "Лос-Анджелес Лейкерс" ЛеБрона Джеймса была продана на аукционе за 187 500 долл. Об этом поведал журналист Даррен Ровелл в Twitter.

Именно в этой майке 17-летний ЛеБрон сфотографировался на обложку журнала Sports Illustrated в 2002 году, который представил игрока как "избранного".

На прошлой неделе протестующие в Гонконге сожгли игровую майку Джеймса в знак несогласия с комментариями звездного баскетболиста о свободе слова.

Звезда баскетбола на фоне скандала, в который оказалась вовлечена НБА в Китае, заявил, что у свободы слова также могут быть свои последствия.

"Нам нужно быть осторожными относительно того, что мы постим в Twitter и о чем говорим. И хотя мы имеем свободу слова, за ней может последовать море негатива", — цитирует Джеймса ESPN.



По мнению протестующих, комментарий ЛеБрона олицетворяет двойные стандарты, поскольку ранее баскетболист высказывался в пользу разрешения спорных политических вопросов в Штатах.

Поводов для натянутых отношений между НБА и китайским государством стал твит генерального менеджера "Хьюстон Рокетс" Дэрила Мори в поддержку протестов в Гонконге, который может стоить Ассоциации четыре миллиарда долларов дохода.

"Лейкерс" начнут новый сезон 23 октября матчем против "Лос-Анджелес Клипперс".

comments.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ