Дубль Яремчука позволил "Генту" вырвать ничью против "Вольфсбурга" в Лиге Европы

24 октября 2019, 22:43 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский форвард "Гента" Роман Яремчук стал настоящим героем встречи 3-го тура групповой стадии Лиги Европы против немецкого "Вольфсбурга".

23-летний нападающий отметился в этой игре двумя забитыми голами. Сначала Яремчук невероятным выстрелом на 41 минуте сократил отставание команды до минимума. Отметим, что на момент первого мяча "Гент" уступал "волкам" со счетом 0:2.

Когда оставались считанные секунды до конца матча, Яремчук во второй раз пробил голкипера немцев и установил таким образом окончательный счет на табло - 2:2.

Отметим, что Роман провел в игре все 90 минут.

Также весь поединок отбегал другой украинец "буйволов" - Игорь Пластун. На 60 минуте появился третий - Роман Безус сменил Элиша Авусу.

Таким образом, сыграв вничью с "Вольфсбургом", "Гент" набрал пять очков и вместе с немцами возглавляет квартет (они также имеют пять баллов, прим. ).

В параллельной игре этой группы "Александрия" вырвала очко на выезде против французского "Сент-Этьена" (1:1).

Яремчук забил в этом сезоне уже 12 голов - по шесть во внутреннем первенстве и Лиге Европы.