"Александрия" добыла ничью в матче с "Сент-Этьеном" в Лиге Европы

24 октября 2019, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" в рамках 3-го тура групповой стадии Лиги Европы сумела добыть ничью в выездном поединке против французского "Сент-Этьена" со счетом 1:1.

Основные события в этой встрече развернулись в самом начале. Открыли счет игроки хозяев - Габриэль Силва, получив передачу от соперника, расстрелял голкипера "Александрии" Юрия Панькова мощным ударом с острого угла.

Это взятие ворот произошло на восьмой минуте противостояния.

Не успели футболисты французского клуба обрадоваться, как подопечные Владимира Шарана через шесть минут восстановили паритет - Максим Третьяков выполнил прострел в направлении Артема Ситало, тот по мячу не попал, но ему помог это сделать все тот же Силва, который срезал игровой снаряд в свои ворота. На том обе команды и завершили. Отметим, что во втором тайме активнее были французы, но точность в этот день была не на их стороне.

Таким образом, сыграв вничью с "Сент-Этьеном", "Александрия" набрала уже два балла. Столько же очков теперь и французского коллектива.

7 ноября эти клубы встретятся во Львове.