"Ливерпуль" разгромил "Генк" в Лиге чемпионов, "Наполи" перестрелял "Зальцбург"

24 октября 2019, 01:16 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов победил бельгийский "Генк" со счетом 4:1.

Первые два гола записал в свой актив полузащитник "красных" Алекс Окслейд-Чемберлен. В дебюте встречи 26-летний англичанин с 20 метров нанес удар в нижний угол ворот хозяев поля, а во втором тайме удвоил преимущество своей команды фантастическим выстрелом под перекладину.

На 77-й минуте Садио Мане сделал счет разгромным, а под занавес поединка Мохамед Салах отправил четвертый мяч в ворота бельгийской команды. Хозяева сумели ответить голом престижа за пару минут до конца основного времени.

В параллельном матче группы E итальянский "Наполи" результативно обыграл австрийский "РБ Зальцбург" - 3:2.

По итогам третьего тура подопечные Карло Анчелотти с 7 баллами возглавляют этот квартет, "Ливерпуль" отстает от неаполитанцев на одно очко. У "РБ Зальцбург" 3 балла, а "Генк" замыкает таблицу с одним очком.