"Шахтер" в меньшинстве взял очко в матче с "Динамо" в юношеской Лиге чемпионов

22 октября 2019, 15:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Шахтер" U-19 сыграл вничью со сверстниками из "Динамо" Загреб в матче 3-го тура юношеской Лиги чемпионов - Лиге УЕФА. Игра прошла на тренировочном поле ФК "Металлист" и завершилась со счетом 1:1.

На 50-й минуте Артем Бондаренко реализовал пенальти, который заработал Даниил Сикан.

Соперник быстро отыгрался.  Нико Янкович сильным ударом низом пробил Анатолия Трубина (55').

Позднее "горняки" остались в меньшинстве.

Даниэль Эгбуджо заработал две желтые карточки за несколько минут и покинул поле на 65-й минуте.

После трех туров у "Шахтера" 2 очка, у "Динамо" - 5.

6-го ноября команды сойдутся в рамках 4-го тура турнира, теперь уже в Загребе. Эта игра станет ключевой для "горняков".

Отметим, по регламенту турнира, восемь победителей групп выходят в 1/8 финала, обладатели вторых мест попадают в стыковые матчи.

Матч Лиги чемпионов "Шахтер" - "Динамо" Загреб состоится 22 октября в 19:55. ТСН Проспорт проведет онлайн-трансляцию.