"Ливерпуль" в матче с четырьмя VAR вырвал очко против "Манчестер Юнайтед" в АПЛ

20 октября 2019, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Манчестер Юнайтед" в рамках 9-го тура Чемпионата Англии расписал дома ничью с "Ливерпулем" со счетом 1:1.

"Красные дьяволы" открыли счет на 36 минуте, когда Маркус Рашфорд удачно замкнул прострел с правого фланга от Даниэля Джеймса.

Отметим, что после этого взятия ворот главный судья решил воспользоваться помощью системы видеоповторов (VAR), чтобы проверить, не находился ли форвард "манкунианцев" в момент передачи в положении вне игры. Позже, арбитр все же указал на центр поля. За минуту до конца первой половины игры подопечные Юргена Клоппа восстановили паритет - Садио Мане, получив пас из глубины поля, пробил голкипера хозяев Давида Де Хеа. Впрочем, просмотрев VAR, рефери отменил это взятие ворот из-за игры рукой у сенегальского нападающего "красных". Сравнять счет "Ливерпулю" удалось на 85 минуте. Адам Лаллана откликнулся на передачу слева от Эндрю Робертсона и без проблем расстрелял Де Хеа, установив таким образом точку в этой дуэли. Но, даже здесь не обошлось без VAR - судья решил пересмотреть видеоповтор на предмет положения вне игры. Арбитр не увидел в этом моменте нарушение правил, а потому дал игрокам гостей отпраздновать этот гол. На шестой компенсированной к основному времени минуте "Ливерпуль" мог во второй раз забивать манчестерскому коллективу, но арбитр, в четвертый раз просмотрев VAR, не стал назначать пенальти в ворота хозяев.



После этого результата "Ливерпуль" набрал 25 очков и продолжил уверенно идти в лидерах АПЛ. Для команды Клоппа эта ничья стала первой потерей очков во внутреннем первенстве в этом сезоне.

Что касается "Манчестер Юнайтед", то они набрали десять баллов и поднялись на 13 позицию.

23 октября "Ливерпуль" сыграет матч 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против бельгийского "Генка". "Манкунианцы" на следующий день померяются силами с сербским "Партизаном" в Лиге Европы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською