Семь голов и два дубля. "Интер" в зрелищном матче победил "Сассуоло"

20 октября 2019, 17:10 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Миланский "Интер" в рамках 8-го тура Чемпионата Италии одолел на выезде "Сассуоло" со счетом 4:3.

Подопечные Антонио Конте отметились в воротах соперника уже на второй минуте встречи, когда Лаутаро Мартинес нанес точный удар в дальний угол из пределов штрафной. На 16 минуте хозяева восстановили паритет в игре - Доменико Берарди с острого угла пробил голкипера миланцев Самира Хандановича. За семь минут до конца первой половины встречи "Интер" снова вышел вперед. Ромелу Лукаку, получив передачу от Стефана Де Врея, грамотно поставил корпус оппоненту и с близкого расстояния пробил точно под вратарем. На 45 минуте "Интер" закрепил преимущество благодаря реализованному пенальти от все того же Лукаку.

Во втором тайме, а точнее - на 71 минуте, "Интер" довел дело до разгрома. Мартинес решил не отставать от Лукаку и второй раз отметиться в сетке ворот "Сассуоло". Интересно, что свой дубль аргентинец также оформил "с точки".

Команда Конте рано почувствовала вкус трех очков и чуть за это не поплатилась. Филип Джуричич на 74 минуте точным ударом сделал счет на табло 2:4.

Настоящую интригу внес Жереми Бога, который влючив "режим Лионеля Месси". Он прошел троих соперников и из пределов штрафной пробил в угол. Впрочем, на большее "Сассуоло" не хватило и они все же потерпели поражение.

Одержав трудную победу над "Сассуоло", "Интер" набрал 21 балл и продолжил погоню за туринским "Ювентусом", который имеет на очко больше и возглавляет турнирную таблицу внутреннего первенства. Что касается "нероверди", то они остались с шестью пунктами на 15-й строчке.

23 октября "Интер" проведет поединок 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии".

Ранее сообщалось, что звезда миланцев перенес операцию и не сыграет в этом сезоне.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ