"Ювентус" перед Лигой чемпионов не без проблем одолел "Болонью" в Серии А

20 октября 2019, 15:43 | Спорт | Оригинал статьи

Туринский "Ювентус" в рамках 8-го тура Чемпионата Италии минимально одолел дома "Болонью" со счетом 2:1.

Подопечные Маурисио Сарри вышли вперед на 19 минуте, когда Криштиану Роналду отобрал мяч у соперника, ворвался в штрафную и нанес прицельный удар в ближний угол. Не успели хозяева отпраздновать, как "Болонья" через семь минут восстановила паритет на табло, автором этого гола стал Данило.

Победу "старой синьоре" принес Миралем Пьянич, который на 54 минуте пробил голкипера соперника из пределов штрафной. Отметим, что перед этим голом босниец в спорном эпизоде мог нарушать правила, но главный судья проигнорировал этот момент.

Под конец встречи гости потеряли достаточное количество возможностей для гола, а потому уехали из Турина ни с чем. Не возможно не отметить игру Джанлуиджи Буффона, который совершил просто фантастический сейв в этой игре. Победив "Болонью", "Ювентус" набрал 22 очка и продолжил единолично возглавлять турнирную таблицу Серии А. "Болонья", в свою очередь, осталась с девятью баллами на 11 позиции.

22 октября "Ювентус" сыграет матч 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов. Соперником команды Сарри будет российский "Локомотив".