"Челси" дожал "Ньюкасл", "Тоттенхэм" не смог обыграть аутсайдера АПЛ

19 октября 2019, 20:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В эти выходные проходят матчи 9-го тура чемпионата Англии.

"Челси" дома минимально победил "Ньюкасл" (1:0), а "Тоттенхэм" сыграл вничью с последней командой турнирной таблицы - "Уотфордом" (1:1).

Три очка подопечным Фрэнка Лэмпарда принес гол Маркоса Алонсо. На 73-й минуте встречи испанский защитник забил дебютный мяч в нынешнем сезоне.

Таким образом, "синие" одержали третью подряд победу в английской Премьер-лиге и с 17 очками поднялись на третью строчку турнирной таблицы. "Сороки" потерпели пятое поражение в сезоне и с 8 баллами занимают 18-е место в чемпионате Англии.



Что касается "Тоттенхэма", то подопечные Маурисио Почеттино были близки к четвертому поражению в Премьер-лиге в текущем сезоне, но сумели спастись в матче с "шершнями" благодаря голу Деле Алли на 86-й минуте игры.

На следующей неделе "Челси" и "Тоттенхэм" проведут матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Шпоры" 22 октября примут "Црвену Звезду", а "пенсионеры" на следующий день в гостях сыграют с "Аяксом".

Напомним, в воскресенье, 20 октября, в центральном матче 9-го тура АПЛ "Манчестер Юнайтед" будет противостоять "Ливерпулю". Начало встречи в 18:30 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською