Получил часы за "договорняк". Легендарного тренера "Манчестер Юнайтед" Фергюсона обвинили в сдаче матча

18 октября 2019, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Футбольный агент Джузеппе Пальяра обвинил бывшего главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона в организации договорного матча.

Сейчас Пальяра вместе с коллегой Даксом Прайсом и бывшим ассистентом главного тренера английского "Барнсли" Томми Райтом находятся среди фигурантов дела о коррупции.

Во время одного из судебных заседаний агент сообщил, что перед поединком Лиги чемпионов с "Ювентусом" передал Фергюсону золотые часы Rolex стоимостью около 35 тысяч евро. Тренер "манкунианцев" в ответ обеспечил нужный результат.

Кроме того, Пальяра добавил, что Фергюсон часто вступал в сговор с агентами, чтобы заработать на трансферах, сообщает Mirror.



О каком конкретно поединке МЮ против "Ювентуса" идет речь, не сообщается. За время работы Фергюсона главным тренером "манкунианцев" его подопечные восемь раз встречались с туринской командой в матчах Лиги чемпионов. Четыре раза победу праздновали англичане, трижды выигрывали итальянцы. Один поединок завершился вничью.

Фергюсон возглавлял "красных дьяволов" с 1986 по 2013 год. За это время шотландец завоевал с клубом 38 трофеев, в том числе дважды выигрывал Лигу чемпионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ