Сборная Украины завоевала три медали на Всемирных пляжных играх

17 октября 2019, 10:13 | Спорт | Оригинал статьи

В Катаре 16 октября завершились I Всемирные пляжные игры.

Сборная Украины, которая также принимала участие в этих соревнованиях, сумела выиграть три медали. Интересно, что все они были добыты в одном виде спорта - борьбе. В активе "синь-желтых" одно "серебро" и две "бронзы".

Второе место принадлежит Алине Бережной. В финале схватке она уступила представительнице Колумбии - Татьяне Рентерии (2:3). Бережная выступала в весовой категории до 70 кг.

Что касается "бронзовых" наград, то их обладателями стали Ирина Пасечник (больше 70 кг) и Василий Михайлов (80 кг).

В поединке за третье место Пасечник победила румынку Каталину Аксенте (3:1). Михайлов, в свою очередь, разобрался с Уналом Эфэ Сами (Турция) - 3:0.

Отметим, что Василий провел "всухую" все схватки кроме полуфинала, где его одолел азербайджанец Ибрагим Юсубов.

К медали на этих играх была близка мужская команда по баскетболу 3X3. Дойдя до матча за третье место, "сине-желтые" уступили Монголии - 16:20.

Победителем соревнований стала Испания, в активе которой 10 медалей (7 - "золотых", 1- "бронзовая" и две "серебряные"). На втором и третьем месте расположилась Бразилия и Италия соответственно.

Сборная Украины в медальном зачете стала 20-й.