Против сборной Болгарии открыли дисциплинарное дело за расизм в матче с Англией

15 октября 2019, 20:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

УЕФА открыл дисциплинарное дело по результатам матча квалификации Евро-2020 Болгария – Англия (0:6).

Поединок дважды останавливали из-за проявления расизма. Болгарские фанаты издавали обезьянье уханье в адрес игроков соперника.

Болгарская федерация футбола, кроме расистского поведения фанатов, обвиняется в бросании посторонних предметов, срыв государственного гимна и повторах на экране.

Против английской футбольной ассоциации открыто дело по срыву государственного гимна и недостаточного количества выездных стюардов.

Дело рассмотрит дисциплинарный орган УЕФА, дату рассмотрения назовут позже.

Напомним, премьер-министр Болгарии призвал главу местной федерации футбола подать в отставку из-за скандала в матче с Англией.



матч в Софии проходил с частично закрытыми трибунами после того, как Болгария была наказана за расизм в матче против Косово.

в этом сезоне в английской Премьер-лиге начали активную борьбу с проявлениями расизма. Представители АПЛ и руководители Twitter проводили встречу из-за многочисленных расистских оскорблений, которым подверглись темнокожие футболисты в этой социальной сети. Twitter должен усилить санкций к людям, которые оскорбляют других на расовой почве в социальной платформе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською