Премьер-министр Болгарии призвал главу федерации футбола подать в отставку из-за расизма на матче Болгария - Англия

15 октября 2019, 16:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Громкий скандал разгорелся после матча 8-го тура квалификации на Чемпионат Европы-2020 между сборными Болгарии и Англии.

Поединок пришлось дважды останавливать из-за расистских оскорблений со стороны болгарских болельщиков в адрес темнокожих игроков команды "Трех львов". Рефери был готов увести команды с поля, однако после консультации с главным тренером англичан Гаретом Саутгейтом продолжил игру.

После встречи, которая завершилась со счетом 6:0 в пользу английской сборной, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов призвал президента Болгарской федерации футбола Борислава Михайлова уйти со своей должности.

"Премьер-министр позвонил мне сегодня. Вы знаете, что власть делала многое для развития футбола в стране в последние четыре года.

Но после недавних событий, учитывая состояние футбола и инциденты, произошедшие накануне, премьер-министр потребовал, чтобы мы прекратили любое сотрудничество с федерацией футбола до того, как подаст в отставку глава организации Борислав Михайлов", - цитирует министра спорта Болгарии Красена Кралева Sky Sports.

Добавим, что англичане находятся в шаге от выхода в финальную часть Чемпионата Европы. Для этого команде Саутгейта достаточно набрать всего одно очко в поединках с Черногорией (14 ноября) и Косово (17 ноября).

Болгария потеряла любые шансы побороться за выход в финальную стадию через Европейскую квалификацию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ