Шевченко назвал футболистов "львами" и поздравил Украину с выходом на Евро-2020

15 октября 2019, 02:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился эмоциями после победы над Португалией в матче квалификации Евро-2020.

Украина обыграла португальцев со счетом 2:1 и с первого места вышла в финальный турнир Чемпионата Европы.

"Поздравляю всю Украину. Пообещал, что команда квалификацию пройдет и поедем на Евро.

Честно, тяжело говорить, потому что столько эмоций было отдано на этом матче. Благодарен Киеву и всей Украине за такую поддержку. Думаю, что команда выстояла последние 15 минут только благодаря такой поддержке наших трибун. Ребята все знают, насколько сейчас болеют за футбол, за сборную. Думаю, это дополнительный стимул для каждого из них", - сказал Шевченко.

Он также поблагодарил команду за борьбу.

"Я сегодня увидел 11 львов, которые бились до конца. Благодарен им, потому что было нелегко. Три года назад мы пришли и поменяли кардинально все. Им понравилась идея, они влюбились в нее. Мы продолжаем это делать", - добавил тренер.



Для сборной Украины это будет третий финальный турнир Чемпионата Европы. В 2012 году мы квалифицировалась, как одна из стран-хозяек турнира. А в 2016-м вышли через плей-офф.  

Мы впервые в истории вышли с первого места группы.  

Нам остается сыграть последний матч квалификации - 17-го ноября на выезде против команды Сербии.

Своих соперников в финальной стадии узнаем 30-го ноября во время жеребьевки. Чемпионат Европы состоится в 12-ти странах Европы 12 июня - 12 июля 2020 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ