Голы Шапаренко и Русина принесли молодежной сборной Украины уверенную победу над Грецией

14 октября 2019, 20:13 | Спорт | Оригинал статьи

Молодежная сборная Украины (U-21) одержала уверенную победу в контрольном спарринге над Грецией со счетом 2:0.

Подопечные Руслана Ротаня забили оба гола в самом начале второй половины игры. На 53-й минуте "синь-желтых" вывел вперед Николай Шапаренко, который удачно пробил издали после передачи от Евгения Смирного.

Не успели хозяева опомниться, как украинцы во второй раз пробили их голкипера - Смирный снова выступил ассистентом, но на этот раз забитым голом отличился Назарий Русин.

Как оказалось позже, именно этот мяч оказался последним в этой дуэли и поставил таким образом точку.

Добавим, недавно "молодежка" потерпела разгромное поражение от Румынии в отборе к Чемпионате Европы-2021. Эта неудача стала второй для нашей "молодежки" в текущем отборочном цикле. В стартовом матче квалификации украинцы уступили Финляндии (0:2), после чего разгромили Мальту (4:0).

На данный момент "сине-желтые" занимают четвертую строчку в своей группе. Следующий официальный поединок подопечные Ротаня проведут 15 ноября (против Дании, прим. ).