Зинченко пошутил над португальским футболистом перед матчем отбора к Евро-2020

13 октября 2019, 20:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Футболист сборной Украины Александр Зинченко посетил пресс-конференцию перед поединком 8-го тура отбора к Чемпионату Европы-2020 против Португалии.

На ней 22-летний игрок "сине-желтых" находился в привычном для себя хорошем настроении и даже подколол вингера "Европейских бразильцев" Бернарду Силву, который является его одноклубником.

"Я предупреждал Бернарду, чтобы он был осторожен, потому что я расскажу украинским СМИ о том, как он "лестно" отзывается о нашей стране. И когда он будет получать мяч, то все будут его освистывать.

Я думаю, что для него завтра будет двойное напряжение. В последние месяцы мы говорили с ним об этой игре".

Кроме того, Зинченко рассказал о настрое на этот поединок.

"Каждый игрок понимает свою ответственность, и я не вижу препятствий для того, чтобы показать тот футбол, к которому мы стремимся. Тем более, что матч мы проводим дома, на заполненном стадионе. Сделаем все возможное, чтобы порадовать болельщиков.

Давления быть не должно, ведь мы играем дома, перед своими болельщиками. Гораздо проще, когда 12-й игрок гонит тебя вперед. Нет нужды рассказывать, какие сильные футболисты у Португалии. Мы не должны бояться, а должны выходить на поле и показывать свой футбол", - отметил Саша.

Встреча Украина - Португалия начнется 14 октября в 21:

45 по киевскому времени. Онлайн-трансляция этой игры будет доступна на ТСН Проспорт.

Чтобы выйти в финальную часть Евро-2020, "сине-желтым" хватит и ничьей.

В этом сезоне на счету Зинченко за английский "Манчестер Сити" девять матчей во всех турнирах. В квалификации к Евро-2020 он провел все шесть матчей (один гол и одна результативная передача).

Ранее мыслями от дуэли с португальцами поделился и главный тренер украинской команды Андрей Шевченко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ