Патриотические шорты, уважение к сопернику и бешеная поддержка. Как Усик дебютировал в "королевском" дивизионе

13 октября 2019, 09:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Почти год Александр Усик не выходил на ринг, поэтому дебют в супертяжелом дивизионе стал крайне ответственным.

Усик готовился ворваться в хэвивейт еще в мае, но травма помешала его планам, и поединок отменили.

Наконец - неделя перед боем, Саша прилетел в Чикаго, где, как гром среди ясного неба, свалилась новость - его соперник Тайрон Спонг провалил допинг-тест. Вынужденные поиски его замены и одно заверение - бой не будут переносить, он состоится.

В воскресенье, 13 октября (по киевскому времени), Усик вышел на бой в патриотических шортах с надписью "Симферополь, Украина" против американца Чазза Уизерспуна. В предверии боя на процедуре взвешивания 38-летний соперник украинца перевесил его на 12 килограммов.

В ринге Чазз имел вид медленного и тяжелого, но, несмотря на это держал удары Александра. Усик мог завершить бой в 5-6 раундах, но не стал добивать соперника, которого зажал к канатам.



После 7-го раунда Уизерспун отказался драться дальше. Тем временем арена была "украинской". Местные болельщики неистово поддерживали Усика постоянными криками его фамилии и пением национального гимна. После боя Саша обнял Чазза, выразив ему свое уважение и, наверное, благодарность, что тот за несколько дней до боя согласился выйти против него.

Напоследок Усик выразил готовность драться с топами - Уайлдером, Руисом, Джошуа, - чтобы покорить хэвивейт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською