Фантастический Клопп во второй раз подряд признан лучшим тренером месяца в АПЛ

11 октября 2019, 17:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признан лучшим тренером сентября в английской Премьере-лиге.

52-летний наставник "мерсисайдцев" в этом месяце привел свою команду к еще трем победам во внутреннем первенстве. "Красные" сначала одержали волевую победу над "Ньюкаслом" (3:1), затем победили на выезде "Челси" (2:1) и напоследок добыли три очка против новичка АПЛ "Шеффилд Юнайтед" (1:0).

В борьбе за победу в этой награде немец опередил Фрэнка Лэмпарда ("Челси"), Брендана Роджерса ("Лестер Сити") и Эдди Хау ("Борнмут"). Для Клоппа подобная награда стала уже пятой в Англии и второй подряд. Ранее его признавали тренером месяца в сентябре 2016, декабре 2018 и марте 2019. Недавно он стал лучшим тренером августа.

Кроме того, организаторы АПЛ определили и лучшего футболиста месяца. Им стал форвард лондонского "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг.

В сентябре 30-летний габонець отметился сразу пятью забитыми голами в четырех встречах. Обамеянг огорчил голкиперов "Тоттенхэма" (2:2), "Уотфорда"(2:2, дубль) и "Астон Виллы" (3:2).

Форвард "канониров" опередил Трента-Александера Арнольда ("Ливерпуль"), Кевина Де Брюйне, Рияда Мареза (оба - "Манчестер Сити"), Сон

Хын Мина ("Тоттенхэм"), Рикарду Перейру ("Лестер Сити"), Каллума Уилсона ("Борнмут") и Джона Макгина ("Астон Вилла"). Для Обамеянга эта награда стала второй в АПЛ - ранее его признавали лучшим в октябре 2018 года.

Следующий матч "Ливерпуль" проведет 20 октября, когда в гостях сыграет дерби против "Манчестер Юнайтед". Сейчас в активе команды Клоппа 24 очка и безоговорочное первое место в турнирной таблице.

"Арсенал" сыграет 21 октября (против "Шеффилд Юнайтед", прим. ). Лондонцы имеют сейчас 15 пунктов и располагаются на третьей строчке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ