Молодежная сборная Украины потерпела второе поражение в отборе на Чемпионат Европы-2021

10 октября 2019, 23:15 | Спорт | Оригинал статьи

Молодежная сборная Украины (U-21) проиграла Румынии в матче 3-го тура квалификации на Евро-2021.

Подопечные Руслана Ротаня на выезде уступили со счетом 0:3. Все голы соперники забили во втором тайме - Морутан (75'), Петре (80', 90+4').

Добавим, что с 85-й минуты украинцы играли в большинстве после удаления у румын.  За весь матч наша команда ни разу не пробил в створ ворот соперника.

Украина U-21 - Билык, Попов, Дубинчак, Быков, Милованов, Чех (Алибеков, 78), Леднев (Мудрик, 71), Шапаренко, Топалов (Цитаишвили, 59), Чеберко, Русин (Супряга, 71).

Поражение стало вторым для нашей "молодежки" в текущем отборочном цикле. В стартовом матче квалификации украинцы уступили Финляндии (0:2), после чего разгромили Мальту (4:0).

Сейчас "сине-желтые" занимают четвертую строчку в своей группе. Следующий официальный поединок подопечные Ротаня проведут 15 ноября против Дании.

Напомним, соперниками молодежной сборной Украины в квалификации на Евро-2021 являются Финляндия, Дания, Мальта, Северная Ирландия и Румыния.

Хозяевами финальной части Чемпионата Европы-2021 станут Венгрия и Словения. Они получили автоматические путевки в финальную стадию.

В финальную стадию турнира напрямую выйдут победители девяти групп и лучшая из команд, занявших вторые места.

Еще четыре участника молодежного первенства континента определятся в стыковых матчах с участием восьми обладателей вторых мест.