Попавшемуся на допингу сопернику Усика выдвинули 23 уголовных обвинения

10 октября 2019, 22:24 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Непобедимому голландском боксеру Тайрону Спонгу, который должен был сразиться с украинцем Александром Усиком, но провалил допинг-тест, грозит уголовная ответственность.

Как сообщает South Florida Sun Sentinel, голландцу выдвинули 23 уголовных обвинения за то, что в прошлом январе его 60-килограммовая пума вырвалась из дома и бродила по улицам Северной Флориды.

Жители региона были очень взволнованы из-за появления хищника возле своих домов и вызвали специальную службу, которая усыпила пуму транквилизаторами и доставила ее в лицензированное учреждение.



Спонга обвиняют в том, что он позволил пуме убежать, а также без разрешения держал животное дома в слишком маленькой клетке, не обеспечив ее даже чистой водой.

Всего на Спонга подали 23 обвинения, каждое из которых может потянуть на штраф в 500 долларов или на 60 дней за решеткой. Сам боксер ответил журналистам, что ничего не знает об этом инциденте.

Ранее Спонг заявил, что его подставили с допинг-тестом, чтобы отстранить от боя с Усиком.

Напомним, команда Усика быстро нашла замену голландцу. 12 октября в Чикаго против Саши на ринг выйдет 38-летний американец Чазз Уизерспун.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ