Шевченко не намерен играть на ничью в матче с Португалией и намекнул на ротацию состава

13 октября 2019, 20:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал пресс-конференцию перед матчем 8-го тура квалификации к Чемпионату Европы-2020 против Португалии.

Наставник "сине-желтых" похвалил будущего соперника и, в частности, их лидера - Криштиану Роналду. Кроме того, Шевченко отметил, что его подопечные не будут играть на ничью, которая вполне их устраивает. Также он пообещал использовать новых футболистов, которые не играли с Литвой.

"Нечасто выпадает такой шанс, когда играешь с действующим чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Эта команда имеет прекрасных исполнителей, в том числе — одного из лучших игроков мирового футбола Криштиану Роналду. Для нас важно завтра показать свою игру, ведь мы будем играть при полных трибунах.

Учитывая форму, которую он (Роналду-прим. ) демонстрирует на протяжении длительного времени, я восхищаюсь его достижениями. Но это не касается завтрашнего матча. Он делает праздник футбола для украинских болельщиков своим приездом. Любому футболисту нашей команды будет приятно, что в матче примет участие такой игрок.

Через два дня на третий проблематично играть любой команде. Поэтому и были сделаны замены в матче с Литвой с учетом этого. Не исключено, что выйдут завтра в составе и свежие игроки.



Не считаю, что какая-то из команд будет играть на ничью в этом матче", - отметил Шевченко.

Матч Украина - Португалия начнется 14 октября в 21:45 по киевскому времени. Онлайн-трансляция будет доступна на ТСН Проспорт.

После шести сыгранных поединков в активе украинцев 16 баллов и первая строчка в группе. Португалия, в свою очередь, имеет 11 очков и идет следом. Для выхода на Евро-2020 команде Шевченко хватит и ничьей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ