Сборная Аргентины сотворила впечатляющий камбэк против Германии

10 октября 2019, 11:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сборная Аргентины в товарищеском матче сыграла вничью против Германии со счетом 2:2.

Подопечные Лионеля Скалони оказались в затруднительном положении после 22 минут игры, когда "Бундестим" дважды отметились в сетке их ворот.

На 15 минуте открыл счет в матче Серж Гнабри, который в этом сезоне демонстрирует просто фантастическую форму в мюнхенской "Баварии". 24-летний вингер немцев удачно сыграл на опережении после прострела с правого фланга и с близкого расстояния пробил голкипера соперника. Через семь минут команда Йоахима Лева удвоила свое преимущество на табло - 20-летний Кай Хавертц без проблем переиграл вратаря после разрезной передачи от все того же Гнабри. Во второй половине противостояния "альбиселесте" собрались и сумели достойно ответить оппоненту. На 66 минуте Лукас Аларио невероятным ударом головой после навеса от Маркоса Акуньи с левого фланга сократил отставание своей команды до минимума. Точку в игре поставил Лукас Окампос. 25-летний футболист "Севильи" ударом из пределов штрафной застал голкипера хозяев врасплох и сделал счет на табло 2:2, который продержался до финального свистка. Отметим, что в моменте с этим голом невероятный проход совершил Аларио, именно он и выступил в роли ассистента на Окампоса.

Участие в этой дуэли не смог взять лидер аргентинской команды Лионель Месси. 32-летний форвард продолжает отбывать наказание за свои слова во время Кубка Америки-2019.

Следующий матч сборная Германии проведет 13 октября, когда в рамках 8-го тура отбора к Чемпионату Европы встретится на выезде с Эстонией. После пяти игр в активе команды Лева 12 очков и первая строчка в турнирной таблице.

Аргентина в тот же день проведет еще один контрольный спарринг. На этот раз, соперником "альбиселесте" будет Эквадор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ