Два удаления и три пенальти. "Динамо" в зрелищном матче разгромило "Колос", Беседин оформил дубль

06 октября 2019, 19:41 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в рамках 10-го тура Чемпионата Украины без проблем разобралась с дебютантом внутреннего первенства "Колосом" со счетом 4:0.

Отметим, что все свои голы подопечные Алексея Михайличенко провели уже во второй половине дуэли. На 56 минуте "бело-синих" вывел вперед Виктор Цыганков, который реализовал пенальти.

Перед этим голом команды уже имели в своих составах по десять исполнителей. Все дело в том, что на 49 минуте второе предупреждение получил полузащитник номинальных гостей (матч проходил в Киеве, прим. ) Владимир Шепелев. Через пять минут после этого прямую красную карточку перед собой увидел игрок "Колоса" - Максим Максименко.

На 66 минуте удвоил преимущество киевлян Артем Беседин, который отметился в сетке ворот соперника после передачи от Тамаша Кадара. На 75 минуте Цыганков мог оформлять дубль, но он не реализовал удар "с точки". На этот раз голкипер ковалевцев был на месте.

На 81 минуте Беседин оформил дубль. В ассистентах выступил именно Цыганков.

Когда истекали последние секунды матча, главный арбитр назначил в ворота "Колоса" третий пенальти, который реализовал Беньямин Вербич. Как следствие, уверенная победа команды Михайличенко.

"Динамо" набрало 20 очков и продолжил погоню в турнирной таблице за донецким "Шахтером", который свой поединок этого тура также выиграл. Между ними идет черниговская "Десна", которая также имеет 20 пунктов.

Что касается "Колоса", то они остались с 14 баллами на шестой позиции.