Джокович осуществил мечту японца, который из-за него переехал жить в Сербию

04 октября 2019, 17:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сербский теннисист Новак Джокович известен не только успехами на корте, но и добрыми делами. В сентябре первая ракетка планеты помог жителям маленького села копать картошку, а совсем недавно осуществил заветную мечту японского парня.

Йори Йошида увлекся игрой Ноле в 2011 году и решил переехать в Сербию, надеясь, что однажды сможет встретиться со своим кумиром. Японец провел в Сербии 4 года, играя в теннис и изучая язык. Долгожданная встреча не состоялась в Сербии, однако это произошло в Японии, где Джокович сейчас участвует в соревнованиях.

Знаменитый теннисист узнал о мечте японца от своего друга. Тот показал Джоковичу видео, где Йори на сербском языке просил Новака сыграть с ним. Серб не остался равнодушным и пригласил парня на свой матч. После поединка они встретились и наконец-то поиграли вместе.

"Я встречал многих людей, которые путешествуют, но не знаю, встречал ли на теннисном корте кого-то более страстного и захватывающего, чем этот парень.



Это был действительно замечательный опыт, он наполнил мое сердце радостью и счастьем. Видеть восхищение, которыми он делился, пока мы были вместе, было невероятно. Он так хорошо разговаривает на сербском, очень смешной парень. Заставил меня так сильно смеяться. У меня был взрыв, именно такие ситуации напоминают мне, насколько я благодарен каждый день, что могу положительно влиять на жизни других", - написал Джокович в Instagram. Напомним, перед стартом турнира в Японии Джокович "подрался" с двумя сумоистами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ