"Динамо" не сумело обыграть "Лугано" в Лиге Европы

04 октября 2019, 01:02 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в поединке 2-го тура группового этапа Лиги Европы сыграло вничью с швейцарским "Лугано" - 0:0.

Хозяева поля, которые перед встречей с киевлянами занимали предпоследнее место в национальном чемпионате, дали настоящий бой вице-чемпиону Украины. Швейцарская команда выглядела не хуже "Динамо" и неоднократно создавала опасные моменты у ворот Георгия Бущана. Уже в дебюте матча мяч после удара Карлиньоса попал в перекладину ворот киевлян.

"Бело-синие" имели первую действительно "острую" возможность в конце первого тайма - Сергей Сидорчук пробил в касание после паса Виктора Цыганкова, но голкипер "Лугано" Бауманн потянул мяч из нижнего угла.

После перерыва хороший шанс распечатать ворота швейцарцев был у Цыганкова. Полузащитник киевлян пробил головой после подачи Виталия Миколенко - мяч пролетел чуть выше перекладины. Следующий шанс "бело-синие" создали лишь за десять минут до конца поединка - удар низом от Владимира Шепелева перевел на угловой вратарь хозяев.

"Динамо" могло и вовсе остаться без очков.

На 87-й минуте Марич пробил головой после подачи со штрафного - каркас ворот вновь пришел на помощь Бущану.

В параллельном матче группы B шведский "Мальме" и датский "Копенгаген" тоже расписали ничью - 1:1.

После двух туров подопечные Михайличенко с 4 очками делят с "Копенгагеном" первую и вторую позиции нашего квартета. У "Мальме" и "Лугано" по одному набранному баллу.

В третьем туре Лиги Европы "Динамо" в Киеве примет "Копенгаген", а "Лугано" погостит у "Мальме". Поединки состоятся 24 октября.