Капитан "Шахтера" находится в шаге от перехода в "Рому"

27 августа 2019, 11:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Капитан донецкого "Шахтера" Тайсон очень скоро может стать игроком римской "Ромы".

По словам агента 31-летнего бразильца Диего Дорнеллеса, "волки" действительно заинтересованы в услугах полузащитника. Он отметил, что сейчас ведутся переговоры между клубами, а про сам трансфер может быть объявлено на этой неделе.

Это Дорнеллес рассказал в комментарии RomaPress.

"Интерес к Тайсону есть, и это факт. Большую роль играет то, что Фонсека - тренер Ромы. Контакты были, но остаются детали, которые нужно согласовать.

Эта неделя является определяющей. На самом деле существует вероятность того, что сделка будет заключена", - отметил Дорнеллес.

Ранее в СМИ была информация, что "горняки" хотят получить за своего лидера 30 миллионов евро,  но эта сумма не устраивает руководство римлян. Впрочем, существует вероятность того, что клубам все

же удастся прийти к согласию в этом вопросе.

В этом сезоне Тайсон провел за "Шахтер" пять матчей, в которых сумел отличиться 2 забитыми голами и 4 результативными передачами.

Тайсон стал игроком донецкого клуба в 2013 году. За его переход "горняки" отдали харьковскому "Металлисту" 15 миллионов долларов. Действующий контракт бразильца с дончанами рассчитан до 2021 года.

Добавим, что год назад Тайсона уже сватали в "Рому", но тогда "горнякам" удалось удержать своего капитана.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ