"Манчестер Сити" с Зинченко уверенно разобрался с "Борнмутом"

25 августа 2019, 18:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" в рамках 3-го тура Чемпионата Англии без проблем победил на выезде "Борнмут" со счетом 3:1.

Отметим, что первый мяч в этой встрече "горожане" провели не без помощи украинца Александра Зинченко. На 15 минуте Саша подключился к атаке и выполнил прострел на Кевин Де Брюйне, бельгиец продолжил атаку на Серхио Агуэро, который без проблем переиграл голкипера "вишен".

Эта результативная передача Де Брюйне стала для него исторической. 28-летний плеймейкер стал автором 50 самых быстрых ассистов в рамках английской Премьер-лиги. Для того, чтобы дать забить одноклубникам, Кевин потратил лишь 123 матча.

Свое преимущество гости удвоили за две минуты до конца первого тайма. Рахим Стерлинг после паса от капитана Давида Силвы сделал счет на табло уже 2:0.

Впрочем, не успели футболисты манчестерского коллектива обрадоваться, как "Борнмут" сократил отставание до минимума - Харри Уилсон на третьей компенсированной к первому тайму минуте идеально пробил со штрафного точно в верхний угол ворот Эдерсона. Последнее слово в этой дуэли все же было за игроками в голубых футболках. Агуэро разыграл зрелищную комбинацию с Силвой и с близкого расстояния расстрелял голкипера хозяев, установив таким образом окончательный счет.