"Заря" победила ЦСКА и вышла в плей-офф Лиги Европы

15 августа 2019, 22:11 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы минимально одолела в Запорожье софийский ЦСКА со счетом 1:0.

Единственным голом в этой встрече отметился арендованный у киевского "Динамо" Назарий Русин. Юный форвард огорчил голкипера гостей на 89 минуте противостояния.

Отметим, что команда Виктора Скрипника, начиная с 22 минуте, играла в большинстве - красную карточку за фол последней надежды перед собой Иван Туритсов.

На 90 минуте составы команды вновь стали равными - Русин из-за слишком бурной реакции на свой забитый мяч получил второе предупреждение.

Таким образом, победив болгар, "Заря" вышла в плей-офф второго по престижности клубного турнира Европы. Там луганский коллектив встретится с победителем пары "Эспаньол" (Испания) - "Люцерн" (Швейцария). Первая дуэль между этими клубами завершилась разгромной победой испанцев со счетом 3:0.

В Болгарии ЦСКА и "Заря" не выявили сильнейшего (0:0).