Руководство "Альбасете" похвалило Зозулю и сделало его примером для молодых футболистов

29 июля 2019, 21:05 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинец Роман Зозуля услышал в свой адрес положительные отзывы от руководства нынешнего клуба "Альбасете".

Боссы команды остались довольны тем фактом, что украинец все же решил подписать новый контракт с их коллективом.

Президент клуба Мауро Перес отметил, что 29-летний Зозуля является ведущим исполнителем команды. Кроме того, по словам Переса, Роман является еще и примером для молодых игроков.

"Роман - ведущий игрок. Продление контракта с ним - не моя заслуга, оно произошло благодаря городу и фанатам, которые заставили его чувствовать себя здесь как дома.

Он мог перейти в лучшие клубы с большей зарплатой, но решил остаться еще на 2 года в "Альбасете". Мы отождествляем с ним ценности, которые он имеет на поле и вне его.

Роман - пример для молодых футболистов, которые приходят смотреть футбол или находятся в нашей кантере (клубной академии, прим. ).

Он оставляет все силы на поле в каждом матче", - отметил Перес.

СМИ писали, что в услугах Зозули были заинтересованы испанские "Кадис" и "Гранада", а также киевское "Динамо" и "Днепр-1".

В прошлом сезоне Роман принял участие в 37 матчах "Альбасете" во всех турнирах, забив 11 голов и отдав 3 результативные передачи.

По сумме двух матчей "Альбасете" уступил "Мальорке" в плей-офф за выход в Примеру и, как следствие, останется на следующий сезон в Сегунде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ