57 миллионов долларов. На US Open разыграют рекордные призовые

20 июля 2019, 01:02 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Организаторы US Open объявили об очередном рекордном увеличении призового фонда. Впервые в истории тенниса он превысит 57 миллионов долларов.

Отмечается, что размер призового фонда вырастет на 8% по сравнению с прошлогодним рекордом (53 миллиона). Крупнейшие выплаты - по 3,85 миллиона долларов получат победители в мужском и женском одиночном разрядах. А это на 50 тысяч больше, чем в прошлом году.

Чемпионы парных соревнований заработают 740 тысяч долларов.

Те, кто проиграл в первом раунде одиночных соревнований, получат по 58 тысяч долларов (в 2018-м - 54 тысячи). За последние четыре года призовые за первый круг US Open выросли на 47%.

US Open-2019 состоится с 26 августа по 8 сентября, квалификация начнется 19 августа.

Напомним, сразу четыре украинки виступлянь в основной сетке US Open-2019.

  ПЛАНЫ УКРАИНСКИХ ТЕННИСИСТОК ПЕРЕД US OPEN Добавим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина планирует начать американский хардовий сезон в Сан-Хосе, Калифорния.

Украинка заявлена на турнире WTA Premier Mubadala Silicon Valley Classic, который стартует 29 июля.

На этой игровой неделе Леся Цуренко планирует сыграть на турнире WTA в Вашингтоне.

Дальше Свитолина сыграет на самых престижных соревнованиях серии WTA Premier 5 в Торонто Rogers Cup - 5-11 августа) и в Цинциннати (Western & Southern Open 12-18 августа).

На турнирах в Торонто и Цинциннати заявлены также Даяна Ястремская и Цуренко. 19-летняя одесситка также заявлена на турнире WTA в Бронксе, который пройдет накануне US Open.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ