Гимнаст Радивилов продолжил невероятный день для Украины на Европейских играх

30 июня 2019, 16:44 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский гимнаст Игорь Радивилов стал "бронзовым" призером Европейских игр в Минске.

26-летний уроженец Мариуполя занял третью позицию в упражнениях на кольцах. За свое выступление Радивилов получил от судей 14.733 балла.

Отметим, что "золото" в этой дисциплине досталось представителю Италии Марко Лодадио (14.800). "Серебро", в свою очередь, получил армянин Вахан Давтян (14.766).

Радивилов может еще пополнить свой медальный актив на этих соревнованиях. Очень скоро ему предстоит выступить в опорном прыжке.

Это уже пятая медаль, которую получили спортивные гимнасты на Евроиграх (два "серебра" и три "бронзы"). Оба вторых места принадлежат опытному Олегу Верняеву.

30 июня Украина выиграла уже шесть медалей - два "золота", два "серебра" и две "бронзы".

Всего, в активе "сине-желтых" 43 награды, 12 из которых - высшего достоинства. В медальном зачете "сине-желтые" занимают третью позицию.

Украина на этих соревнованиях представлена 198 спортсменами в 15 видах спорта.