Украина выиграла первое "золото" в борьбе на Евроиграх

28 июня 2019, 20:52 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская борчиха Юлия Ткач, которая выступает в весовой категории до 62 кг. , стала победительницей Европейских игр-2019, которые продолжаются в Минске.

Двукратная чемпионка мира и Европы в решающей схватке на опыте победила представительницу Азербайджана Эльмиру Гамбарову.

29-летняя Ткач в первом периоде получила два балла за переворот, а во втором добавила столько же благодаря удачной контратаке. Таким образом, Юлия уверенно одолела оппоненту с "сухим" счетом 4:0. Отметим, что это "золото" стало первым в борьбе на этих соревнованиях и восьмое в целом.

На данный момент в активе украинской команды 31 медаль и четвертое место в общем зачете.