Украинки узнали имена соперниц в основной сетке Wimbledon

28 июня 2019, 14:26 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Четыре украинские теннисистки узнали имена оппоненток, с которыми сыграют в первом круге Wimbledon.

Восьмая ракетка планеты Элина Свитолина померяется силами с австралийкой Дарьей Гавриловой, которая занимает 78 строчку в рейтинге WTA. Отметим, что последние пять дуэлей остались именно за украинкой.

Что касается Свитолиной, то для нее эти соревнования будут уже седьмыми подряд. Лучшим результатом для нее является четвертый круг (2017). В прошлом розыгрыше Элина вылетела уже в первом раунде.

Леся Цуренко сыграет с Барборой Стрыцовой (Чехия, 50 место в рейтинге), которую не может одолеть уже на протяжении трех поединков. Сначала Цуренко проиграла ей на траве в Бирмингеме, а затем потерпела поражение во втором круге Wimbledon. Для Леси это уже девятое подряд участие на одном из четырех турниров Большого шлема. Лучшим результатом является третий раунд (2017).



Даяна Ястремская (№36), которая дебютирует на этих соревнованиях, встретится с итальянкой Камилой Джорджей (41). В 2017 году Ястремская уступила этой оппонентке в квалификации турнира в Страсбурге.

Катерина Козлова (№67) проведет матч первого круга против Лорен Дэвис (США, 96). Для Козловой это уже третий розыгрыш в основной сетке Wimbledon.

Wimbledon-2019 пройдет с 1 по 14 июля.

Действующей победительницей этих соревнований является немка Анджелик Кербер.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ