Сборная Аргентины продралась в плей-офф Кубка Америки

24 июня 2019, 11:18 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Аргентины в рамках 3 тура групповой стадии Кубка Америки обыграла Катар со счетом 2:0.

Подопечные Лионеля Скалони вышли вперед уже на четвертой минуте встречи. Форвард "альбиселесте" Лаутаро Мартинес воспользовался неудачным выносом игрового снаряда от соперника и нанес точный удар с линии штрафной точно в ближний угол.

Второе взятие ворот аргентинцы оформили за восемь минут до конца основного времени - Серхио Агуэро пробежал с мячом несколько десятков метров и пробил с острого угла точно по назначению, установив таким образом окончательную точку в этом противостоянии.

Разобравшись с Катаром, Лионель Месси и компания вышли в четвертьфинал Кубка Америки. Набрав за три матча четыре балла, они в итоге заняли в квартете вторую строчку.

В другой встрече группы Колумбия минимально одолела Парагвай (1:0).

Ранее в плей-офф пробилась и сборная Бразилии.