Упражнения Голтиса: советы

22 июня 2019, 13:31 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Голтис, автор системы самоисцеления и оздоровления «Исцеляющий Импульс», личность весьма неординарная, поэтому, как у всего непривычного и нового, у его упражнений есть как последователи, так и ярые противники. Но мы не будем философствовать, а отметим лишь, что упражнения Голтиса – это не просто тренировка тела, но и укрепление духа.

Эффект от упражнений Голтиса достигается за счет высвобождения существенных резервов, заложенных в человеческом теле. Эти резервы формируются на клеточном уровне нашего организма, который удивительным образом адаптируется к постепенным и дозировано подаваемым нагрузкам.

Система Исцеляющий ИмпульсОтличие методики Голтиса от многих других систем состоит в ее простоте, лаконичности и невероятной эффективности. Отзывы об упражнениях Голтиса свидетельствуют о росте выносливости уже после второй тренировки, то есть практически сразу.

Собственно тренировочный цикл включает четыре тренировочных дня (Ноги, Дельта, Спина и Грудь) и от одного до трех дней отдыха. Каждый день тренировки состоит из упражнений, разделенных на три блока. Ежедневно дается комплексная нагрузка на мышцы разных групп: ременные мышцы шеи, икроножные мышцы, верхний и нижний пресс, поясничные мышцы спины и четырехглавые мышцы бедра.

Последовательность упражнений Голтиса по базовому мини-курсу:

Подъем на носок (упражнения для икроножных мышц). 10-12 повторений для каждой ноги;

Приседания (упражнения для ног). 12 повторений каждой ногой попеременно (правой-левой и т. д. );

Дельта (упражнения Голтиса для спины). 12 повторений для каждой руки;

Отжимания (упражнения для грудных мышц). 9 повторений;

Пресс (упражнения для брюшных мышц). 16 повторений.

Все упражнения Голтиса достаточно просты по технике выполнения и доступны всем без исключения людям от 9 до 90 лет. Возможно самостоятельно дозировать нагрузку – от легкой до предельной. Лица с ограничениями в подвижности получают комплекс упражнений с учетом их индивидуальных особенностей.

Важно! Все упражнения следует выполнять с осторожностью людям с хроническими заболеваниями. В таких случаях занятия необходимо согласовывать с лечащим врачом и подбирать индивидуальную схему упражнений.

Упражнения Голтиса для спиныКомплекс упражнений Голтиса для спины включает три блока: Пробуждение, Основная нагрузка и Активация.

Блок №1:

Встряхивание: поднимаемся на носках на высоту пяток 3-5 см от пола, а затем резко опускаемся на всю стопу. Длительность упражнения – 1,5-2 минуты (примерно 100 раз);

Икроножная мышца: поднимаемся на носочки и переносим всю тяжесть тела на носок одной ноги, а при опускании вниз выполняем пружинистое «вдавливание», стараясь обеспечить расслабленной ногой максимальную нагрузку другой ноге. Выполняем по 12 повторений для каждой ноги;

Наклоны головы: максимально наклоняем голову вперед, а затем резко запрокидываем назад, при этом руками стараемся оказать сопротивление. Три подхода по 12 раз;

Хвост скорпиона: ложимся на стол вверх спиной, ноги упираем в боковую поверхность. Затем максимально высоко поднимаем ноги и задерживаем их в верхней точке на 2-3 секунды, опускаем ноги и сгибаем их в коленях. Три подхода по 12 раз с перерывом между подходами в одну минуту.

Блок №2:

Подтягивание на перекладине: смыкаем кисти рук костяшками пальцев перед грудью и повисаем на перекладине, спина в это время расслаблена. Подтягиваем ноги под острым углом и сразу резко «сбрасываем». Ноги должны находиться на расстоянии 5 см от земли. Необходимо подтягиваться таким образом, чтобы дельтой коснуться перекладины;

Подтягивание на перекладине с касанием точки солнечного сплетения. Низ полностью расслаблен;

Подтягивание путем широкого захвата перед грудью.

Блок №3:

Склепка: ложимся на пол, голову приподнимаем, касаемся лопатками пола, руки располагаем вдоль тела, но пола не касаемся. Затем подтягиваем ноги к животу, при этом стараясь не касаться головой пола. Упражнение выполняется в быстром темпе 30 раз, делаем три подхода с перерывами в одну минуту.

Улитка (скручивание в грудном отделе). Ложимся на спину на пол и начинаем поднимать туловище на 45 градусов, скручивая его в грудном отделе. Руки при этом находятся за головой. Стараемся не отрывать поясницу от пола, а локти сводим максимально. Выполняем три подхода по 10-12 раз за один подход;

Подъем ног к груди. Садимся на пол или на край дивана, руками упираемся в пол или поверхность дивана и поднимаем ноги к груди, задержав их в конечной фазе примерно на 1-2 секунды. Выполняем это упражнение Голтиса для пресса в три подхода, максимальное количество повторов – не более 70 раз.

Упражнения Голтиса для прессаВсе упражнения Голтиса для пресса выполняются четко, с максимальной амплитудой и максимальным напряжением в тренируемой мышце.

Вместе с тем мышцы, не участвующие в нагрузке, максимально расслабляются. При выполнении упражнений необходимо правильно дышать, а также стараться визуализировать происходящее.

Отзывы об упражнениях Голтиса неоднозначны: восторги о системе и ее авторе чередуются с критическими публикациями об упражнениях и правдивости автобиографии самого Голтиса. Но, несмотря на едкие замечания, «Исцеляющий Импульс» продолжает дарить надежду многим людям на полноценную и здоровую жизнь.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ